Расширенный поиск

Волжский автозавод планирует отправить на заслуженный отдых три своих модели. Это «Приора», «Калина» и «Lada 2104». На замену им собираются наладить производство порядка десяти других моделей. Такое заявление уже привлекло немало внимания со стороны автолюбителей.
Вся вышеперечисленная троица до сих пор продолжает приносить ощутимую прибыль «АвтоВАЗу». Однако, несмотря на это, руководство Волжского предприятия целенаправленно продолжает строить совершенно немыслимые планы. В светлом будущем «Калине», «Приоре» и «Lada 2104» места попросту не будет. Особый акцент сделан на снятие с производства четверки. Что немного странно, ведь это авто выпускалось на протяжении 28-и лет, и на него всегда находился покупатель.

Модель и сейчас очень популярна благодаря своей невысокой цене в 206-212 тысяч рублей. Однако «АвтоВАЗ» решительно намерен отправить четверку на пенсию. Ижевский завод собирается выпускать более современные модели. Для этого необходимо максимально разгрузить производственные мощности.

Если с четверкой еще все более-менее ясно, производитель не хочет работать на базе Фиата 50-тилетней давности. То совсем странно слышать, что собираются списывать «Калину». Ведь семейство этих автомобилей сейчас самое продаваемое в России. Разумеется, из отечественных машин. 29 августа будет представлена новая модель «Калина-2», которая по обещаниям разработчиков должна по-настоящему восхитить.

В ближайшие пять лет «АвтоВАЗ» обещает запустить около десятка концептуально новых моделей автомобилей. Уже производятся «Ларгус» и «Лада Гранта». Совсем скоро запустят новую серию Nissan Almera. А по неофициальной информации через пару лет мы сможем увидеть компактный кроссовер «Лада», который как нельзя лучше подойдет для наших дорог. Возможно, он станет первым в России.

Что ж, теперь остается только немного подождать, подтвердит ли «АвтоВАЗ» такую достаточно интересную и привлекательную информацию о предстоящей новинке. Согласитесь, посмотреть на отечественный кроссовер очень даже хочется.

27.07.2012 (Другие новости...)