Расширенный поиск

Американскому концерну Chrуsler грозит серьезный мегаотзыв от владельцев 5 млн. авто, у которых был установлен «воспламеняющийся бензобак». Недавно Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) к расследованию случаев возгорания внедорожников Jeep Grand Cherokee добавила еще две модели.
Это такие модели авто американского производителя, как Liberty и Jeep Cherokee.

Как известно, в августе 2010 года NHTSA объявила о том, что начала расследование, которое касается случаев возгорания внедорожников Jeep Grand Cherokee, произведенных с 1993 по 2004 гг.

В американском Центре автомобильной безопасности (CAS) и в NHTSA есть мнение, что причиной возгорания авто является пластиковый бензобак, который плохо защищен и выступает из-под заднего бампера. В результате этого, если сзади внезапно возникает удар, вероятность повреждения бака, а также утечки топлива и возгорания авто существенно возрастает.

Если вдруг наличие дефекта, который приводит к пожару, будет подтверждено, американский концерн Chrуsler будет вынужден отозвать примерно 5,1 млн. автомобилей. В NTHSA не сообщили точной даты, когда будет завершено это расследование. Однако здесь же отметили, что, согласно статистическим данным, модели Jeep после аварий намного чаще возгорались, чем авто-конкуренты, в частности такие авто, как Toyota 4Runner, Ford Explorer, Chevrolet Blazer.

Данные NTHSA показывают, что в связи с этим дефектом могло пострадать 46 человек, а еще 15 погибнуть.

18.06.2012 (Другие новости...)