Расширенный поиск

После того, как в Интернете многие пользователи уже увидели шпионские фото без камуфляжа, компания Opel решила официально представить малолитражку под названием Opel Adam. Этот автомобиль был создан на укороченной платформе Opel Corsa.
И оказалось, что напрасно было надеяться на достойную конкуренцию Mini и на мощные двигатели.

По своим размерам Opel Adam является чем-то средним между Mini и Fiat500: колесная база составляет 2311 миллиметров, а длина новой модели 3700 миллиметров. Подвески: сзади балка, а спереди МакФерсон. Новое авто будет оборудовано электромеханическим усилителем руля, который оснастят специальным «городским» режимом City. Данный режим предназначен для того, чтобы облегчить маневры на малых скоростях и на парковке.

На сегодняшний день компания предусмотрела пока три двигателя Opel Adam, а именно 1,2 (70 л.с.) и две версии мотора 1,4 (87 и 100 л.с.). Все они будут комплектоваться системой «стоп-старт» и пятиступенчатой механической коробкой передач. В компании обещают, что чуть позже эту линейку пополнит новый двигатель Opel с турбонаддувом, имеющий непосредственный впрыск топлива. Этот авто будет иметь шестиступенчатую коробку передач.

Opel Adam станет первой моделью, в оформлении интерьера и кузова которой будут предусмотрено три разных «настроения»: Glam – более стильный и элегантный, Jam - яркий, молодежный стиль и Slam – имеющий некоторые спортивные элементы.

Что касается отделки салона, то у покупателей появится великолепная возможность выбрать множество опций: например, дизайн и размер колесных дисков, цвет кожи, которой отделан руль и сиденья, и пластика передней панели, и один из вариантов отделки крыши, так как она отдельно от кузова окрашивается. Среди этих опций предлагается даже «звездное небо», которое представляет собой внутреннюю отделку крыши, где применяются маленькие светодиоды.

Дебют Opel Adam состоится осенью в Париже на моторшоу. Пока стоимость нового автомобиля не известна, однако предполагается, что он будет стоить от 11 тысяч фунтов стерлингов.

13.07.2012 (Другие новости...)