Расширенный поиск

Итальянский автомобильный концерн Fiat Group Automobiles S.p.A. и японский производитель авто Mazda Motor Corporation подписали соглашение, которое касается взаимопонимания по вопросу создания и выпуска нового родстера для марок Alfa Romeo и Mazda.
Как стало известно, основой для создания родстера будет Mazda MX-5.

MX-5 представляет собой двухместный небольшой легкий родстер, который производится компанией Mazda. Впервые данный автомобиль был представлен в Чикаго на автосалоне. Это произошло в 1989 году. Он сразу стал популярным.

И вот теперь в планах компаний создать два новых заднеприводных легких родстера, а также оснастить их собственными двигателями.

Выпускаться эти две модели будут в Хиросиме на заводе Mazda. Окончательное соглашение по поводу разработки родстера компании собираются подписать уже во втором полугодии текущего года.

Серджио Маркионне, гендиректор концерна Fiat сообщил, что создание нового родстера поможет перевоплотить в глобальный бренд Alfa Romeo.

Известно, что корпорация Mazda была основана в 1920 году Дзудзиро Мацуда. На сегодняшний день эта компания является лидером автомобилестроения. Компания изготавливает и реализует грузовики, легковые автомобили, аксессуары, запчасти.

Что касается автомобильного производителя Fiat, то он был основан в 1899 году. Автомобили этой компании производятся под брендами Alfa Romeo, Fiat, Fiat Professional, Ferrari, Lancia, Abarth.

28.05.2012 (Другие новости...)