Расширенный поиск

МВД России подготовило проект приказа, по которому все владельцы автомобилей получат возможность в любом регионе страны ставить на учет свое транспортное средство. Однако при этом для физических и юридических лиц будут существовать некоторые отличия.
В предоставленном документе отмечается, что возможность проведения регистрационных действий в любом подразделении Госавтоинспекции Российской Федерации будет расширена для физических лиц. Что касается юридических лиц, то подобное расширение будет касаться тех регистрационных подразделений, которые находятся в границах субъекта РФ.

Вместе с этим в документе предлагается отменить потребность получения акта осмотра автомобиля по месту его нахождения. Но и это еще не все. Авторы проекта внесли предложение исключить обязательную постановку транспортного средства на временный регистрационный учет по месту пребывания владельца авто.

Таким образом получается, что если предложенный проект приказа решат принять, то уже в ближайшем будущем автовладельцы получат превосходную возможность без снятия регистрационного учета продавать свои машины. Подобное действие потом объединят с постановкой на учет автомобиля уже новым владельцем. Авторы приказа придерживаются мнения, что время, которое затрачивается на эту процедуру, будет уменьшено вдвое по сравнению с предыдущими действиями.

С введением новых норм, вся ответственность за приобретение автомобиля, имеющего сомнительное прошлое, ложится на покупателя. Если во время постановки на учет обнаружится, что номера агрегатов перебиты или машина находится в угоне, то ее запретят регистрировать, а документы для дальнейших разбирательств передадут в полицию.

Стоит отметить, что в некоторых европейских странах, таких как Венгрия, республики Прибалтики, Испания, по номеру автомобиля нельзя узнать, в каком именно регионе он был зарегистрирован. Эксперты утверждают, что это существенно облегчит жизнь водителям, которые часто передвигаются по всей стране, так как не нужно будет сталкиваться с повышенным вниманием к авто.

17.08.2012 (Другие новости...)