Расширенный поиск

В августе этого года ОАО «АвтоВАЗ» начинает серийный выпуск автомобилей Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой переключения передач. Об этом рассказали в пресс-службе японской компании Jatco, которая на АвтоВАЗ будет поставлять эти коробки передач.
В планах российской компании ежегодно выпускать приблизительно 80 тысяч автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой передач.

Помимо этого, в интернете появилась информация о том, что компания Jatco серьезно рассматривает варианты по организации производства на российской территории.

Такаси Хата, президент японской компании, рассказал, что пока окончательное решение не принято. Дело в том, что они хотят посмотреть, насколько хорошо будут продаваться автомобили с коробками Jatco, выпускаемые компанией АвтоВАЗ.

В России может быть организовано производство японской компании только в том случае, если потребители оценят по достоинству их продукцию.

Известно, что в марте текущего года волжский завод собрал первые авто Lada Granta, имеющие 4-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Это было сделано для того, чтобы можно было проводить различные испытания.

Всего в этом году российская компания планирует собрать приблизительно 10 тысяч автомобилей Lada Granta с АКПП.

Что касается японской компании Jatco, то в этом месяце она презентовала в Тольятти российский офис. Большая часть японской компании принадлежит Nissan Motor Co. (75%).

22.06.2012 (Другие новости...)