Расширенный поиск

Не так давно инсайдерам удалось узнать, по каким именно направлениям будут вестись работы над новым поколением Toyota Prius. Очевидно то, что в четвертом поколении хэтчбек Toyota Prius просто должен быть существенно экономичнее предыдущего.
Однако, чтобы этого достичь, следует очень хорошо постараться. Дело в том, что конструкция этого самого продаваемого гибрида уже за три поколения была настолько изучена буквально до миллиметра, и к тому же большинство решений, которые экономят топливо, уже были давно использованы.

Но как сообщают новости, следующий автомобиль Toyota Prius в бережливости может превзойти предшественника. Это возможно благодаря улучшениям по трем главным направлениям, а именно аэродинамика, шины и вес. Хотя Toyota готова перейти на аккумуляторы совершенно нового типа, модернизация силовой установки тут не учитывается.

Сейчас в поколении Prius не используется никель-металл-гидридная тяговая батарея, однако уже появилась литиевая. Но, по мнению специалистов, для более доступной версии автомобиля никель останется как дешевый вид аккумулятора.

Максимально обтекаемый кузов находится на втором месте. Здесь небольшой ресурс, так как коэффициент сопротивления набегающему воздуху у нынешней пятидверки итак небольшой – всего 0,25.

И самое главное – в новом авто Toyota Prius будет использовано больше легких металлов – алюминиевая пятая дверь и капот. А для того, чтобы снизить массу кузова инженеры используют сверхвысокопрочную и высокопрочную сталь.

02.07.2012 (Другие новости...)