Расширенный поиск

В результате землетрясения в Италии свою работу приостановили три знаменитые автомобильные фирмы - Maserati, Lamborghini и Ferrari. Землетрясение имело магнитуду 5,8 баллов. Его эпицентр расположен в итальянской провинции Модена.
После нескольких сильных толчков местным автомобильным компаниям пришлось на некоторое время приостановить производство.

В компании Maserati, завод которой расположен в итальянском городе Модена, сообщили о том, что в настоящее время производство автомобилей приостановлено. Согласно данным компании, ни один из сотрудников завода не пострадал во время землетрясения.

Завод компании Ferrari абсолютно не пострадал при землетрясении, однако его закрыли исключительно в целях безопасности.

Что касается Lamborghini, которая является дочерней компанией Volkswagen AG, там заявили, что эпицентр землетрясения расположен буквально в 31 километре от завода компании в Сант'Агата-Болоньезе. Как сообщили представители завода Lamborghini, в настоящее время на предприятии проходят проверки.

На всех автозаводах, где было временно приостановлено производство, говорят о том, что в ближайшие дни работа будет восстановлена.

Как известно, землетрясение в северной части Италии началось утром 29 мая. Согласно последним данным, примерно 15 человек стали жертвами этого стихийного бедствия. В текущем месяце это уже второе землетрясение в Италии. В результате землетрясения, которое произошло 20 мая, погибло 7 человек.

01.06.2012 (Другие новости...)